Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 марта 2021 года Сотрудники управления по вопросам миграции провели очередной брифинг для южноуральских работодателей

В ГУ МВД России по Челябинской области сотрудники управления по вопросам миграции полицейского Главка провели брифинг для южноуральских работодателей, привлекающих и использующих труд иностранных работников, а также лидеров национальных диаспор.

В ходе встречи до присутствующих доведены актуальные изменения миграционного законодательства, в том числе о расширении перечня услуг, оказываемых в МФЦ. Так, временно или постоянно проживающие иностранные граждане могут подать заявление о регистрации (снятии с регистрации) по месту жительства через МФЦ. Полицейские также рассказали об организации приема во всех подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области заявок-анкет для рассмотрения комиссией по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ.

Кроме этого, присутствующие проинформированы о том, что с 7 июня вступает в силу Федеральный закон от 08.12.2020 № 412-ФЗ «О внесении изменений в ст. 15.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в соответствии с которым проводить экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранцев и выдавать сертификаты будут только организации, осуществляющие образовательную деятельность и включенные в перечень организаций, проводящих комплексный экзамен, утвержденный уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

В завершение рабочей встречи полицейские обратили внимание участников на необходимость соблюдения миграционного законодательства, разъяснили порядок применения мер административного воздействия и виды ответственности за нарушения в сфере миграции, а также подробно ответили на все вопросы участников брифинга.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости