Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 марта 2021 года Поверив мошенникам, Архангелогородка лишилась более 70 тысяч рублей

1 марта в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратилась 48-летняя архангелогородка. Со слов потерпевшей, неделей ранее на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Мужчина пояснил, что третьи лица пытаются оформить на заявительницу крупный кредит. Чтобы предотвратить операцию, звонивший убедил женщину продиктовать данные банковской карты и коды из СМС-сообщений.

После передачи конфиденциальных сведений со счета архангелогородки было списано более 70 тысяч рублей. Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в органы внутренних дел.

По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленников.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! Никогда и никому не называйте трехзначный код на обороте карты и коды из смс-сообщений – это строго персональная информация! При поступлении подобных звонков, повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Будьте бдительны, не давайте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости