Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 марта 2021 года Прощание с Николаем Петеровым пройдет 4 марта в Калининградском областном драматическом театре

Церемония прощания с председателем Общественного совета при УМВД России по Калининградской области Народным артистом РФ Николаем Владимировичем Петеровым пройдет в Калининградском областном драматическом театре (по адресу: г. Калининград, проспект Мира, 4) в четверг 4 марта с 11 до 12 часов.

Заслуженный артист РСФСР (1990), Народный артист РФ (1997) Николай Петеров скончался 1 марта, на 76-м году жизни.

Николай Владимирович окончил актёрско-режиссёрский факультет и с 1966 работал в российских театрах. Член Союза театральных деятелей России с 1975 г. С 1995 по 2008 г. руководил Калининградским областным драматическим театром. С 2008-2015 являлся советником по культуре губернатора Калининградской области. В 2015 году был награжден орденом «За заслуги перед Калининградской областью».

С 2011 года, Николай Владимирович возглавлял Общественный совет при УМВД России по Калининградской области трех созывов. При нем была налажена общественная работа, осуществлялась деятельность комиссии по приему и рассмотрению обращений граждан, организовывались мероприятия по повышению правовой грамотности населения и социальные акции, на новый качественный уровень вышла профилактика происшествий. Особое внимание в деятельности Общественного совета Николай Владимирович уделял работе с несовершеннолетними, патриотическому воспитанию подростков и помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Начальник УМВД России по Калининградской области генерал-майор полиции Игорь Илларионов и весь личный состав калининградской полиции выразили глубочайшие соболезнования родным и близким Николая Петерова.

Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в сердцах.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости