Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 марта 2021 года Жительница Поныровского района две недели переводила деньги мошенникам, поверив, что ей положена компенсация за лекарства

70-летняя жительница Поныровского района две недели переводила деньги мошенникам, поверив, что ей положена компенсация за лекарства. Несколько лет назад ее семья действительно заказывала витамины и добавки. Поэтому легко поверила неизвестному, который по телефону рассказал, что теперь фирму-изготовителя привлекали к ответственности за недобросовестное производство и каждому покупателю положена крупная компенсация.

Желая получить 460 тысяч рублей, пенсионерка соглашалась на все условия и больше двух недель переводила деньги под самыми разными предлогами, начиная со страховки, оплаты за доставку денег, заканчивая оплатой услуг юристов. Все это время о предложенном вознаграждении она не рассказывала никому из своих близких и знакомых.

Только спустя несколько недель, когда она уже перечислила больше 270 тысяч рублей, ее стало настораживать, когда звонивший придумал новые предлоги выманить средства.

Примечательно, что номера счетов мошенников она записывала на листовке по профилактике мошенничеств, которую получила от правоохранителей с четким предупреждением о действиях мошенников.

Факт дистанционного хищения стал основанием для возбуждения уголовного дела.

Полиция обращается к гражданам с настоятельной рекомендацией рассказать своим пожилым родственникам о разных способах совершения мошенничества. Разъясните им, что предложение получить любую компенсацию – это мошенничество! При поступлении любых звонков с требованиями о переводах денег на какие-либо счета, необходимо немедленно прекратить разговор.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости