Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 марта 2021 года Костромские полицейские задержали подозреваемого в кражах имущества из садового кооператива

Сразу два заявления о хищениях поступило в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Кострома. Потерпевшие пояснили, что при посещении дач обнаружили следы взлома замков, пропажу техники, садового инвентаря и продуктов питания.

Оперативным путем сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлениям причастен один и тот же человек - 34-летний костромич, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где тот отбывал длительный срок за совершение особо тяжкого преступления. Полицейские сняли подозреваемого с поезда, когда тот собрался покинуть город. Задержанный признался, что перспектива честного заработка его не прельщала изначально, и тогда он избрал кражи с дач в качестве основного вида деятельности. В последнее время интуиция начала ему «нашептывать», что пора сменить ареал обитания. Мужчина купил билеты на поезд, идущий на север страны, но уехать не успел.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Полицейские устанавливают причастность фигуранта к другим эпизодам противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости