Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 марта 2021 года В Калуге сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, подозреваемого в краже имущества из магазина

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от представителя сетевого магазина о повреждении двери в торговое помещение и хищении товарно-материальных ценностей.

Сотрудниками уголовного розыска были изучены записи с камер видеонаблюдения, на основе которых предполагаемый подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель.

По версии правоохранителей, фигурант в ночное время разбил стекло на входной двери и проник внутрь магазина. Из торгового зала он похитил сигареты и алкогольную продукцию на общую сумму более 15 тысяч рублей, после чего скрылся с места происшествия.

Как пояснил гражданин, часть похищенного он использовал для личного употребления, часть сбыл третьим лицам.

По данному факту следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Ведется следствие.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости