Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 марта 2021 года В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции помогли на дороге водителю большегруза

Мокрый снег и сильный ветер на дорогах не способствуют безопасности в пути. ГИБДД рекомендует автомобилистам выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий. Сотрудники дорожной полиции несут службу в патрульном режиме, объезжая свои участки. К ним всегда можно обратиться за помощью, да и сами они не проезжают мимо терпящих бедствие автомобилистов.

Накануне патрульный экипаж ДПС, обследуя маршрут патрулирования, на объездной дороге города Элисты, заметил грузовой автомобиль, припаркованный на обочине. Оценив обстановку, дорожные полицейские поняли, что водитель из-за мокрой обочины после остановки уже не смог тронуться с места.

Как рассказал экипажу ДПС дальнобойщик, он просто хотел остановиться для отдыха на обочине, но забыл о том, что движение по обочине в дождливую погоду может таить в себе опасность в виде размокшего грунта. Всю ночь он пытался самостоятельно вызволить свой транспорт из грязевого плена, но ситуация усугубилось дальнейшим съездом в кювет.

Чтобы помочь водителю, дорожные полицейские привлекли специализированную технику, с помощью которой и удалось вытянуть фуру обратно на проезжую часть.

Мужчина выразил благодарность сотрудникам Госавтоинспекции МВД Калмыкии за оперативную помощь и неравнодушное отношение к участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости