Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 марта 2021 года В детских садах Кабардино-Балкарии стартовала серия обучающих экспресс-лекций для родителей

В рамках общереспубликанского декадника «Ребенок – главный пассажир» в МКОУ «Гимназия № 13» ДО № 2 г.о. Нальчик инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по г.о. Нальчик капитан полиции Инга Алчагирова организовала вечерние консультации для родителей по безопасной перевозке юных пассажиров.

В ходе мероприятия, используя информационные памятки по дорожной безопасности, сотрудник полиции рассказала родителям о важной роли взрослых в обеспечении безопасности детей, в том числе, детей-пассажиров.

Инспектор ПДН напомнила родителям о необходимости правильного выбора детского удерживающего устройства с учетом физиологических особенностей ребенка, о способах крепления автомобильных кресел, а также об ответственности за пренебрежение правилами перевозки детей.

Подобные профилактические мероприятия организованы для привлечения внимания взрослых к вопросу безопасности на дорогах и повышения их грамотности.

ОП № 2 УМВД России по г.о.Нальчик призывает водителей-родителей ответственно отнестись к безопасности детей-пассажиров и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при ДТП, сохранит жизнь вашего ребенка!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости