Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 марта 2021 года Оперативники Зеленограда задержали подозреваемого в краже велосипедов

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержали подозреваемого в краже велосипедов.

В территориальный отдел полиции обратилась 21-летняя жительница 15 микрорайона Зеленограда. Потерпевшая рассказала, что неизвестный похитил ее велосипед, находящийся на лестничной площадке дома, где она проживает.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в краже был задержан. Им оказался 26-летний ранее судимый приезжий.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемого еще к четырем аналогичным эпизодам противоправного деяния. Установлено, что мужчина заходил в подъезды жилых домов в различных микрорайонах города и, воспользовавшись удобным моментом и отсутствием внимания окружающих к своим действиям, совершал кражи оставленных без присмотра велосипедов, отстегивая противоугонные тросы. Похищенное злоумышленник сбывал, а денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

По данным фактам дознанием и следствием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости