Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 марта 2021 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (07(9753) о 02 марта 2021 года).

ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ!

От имени Совета ветеранов органов внутренних дел города Москвы и от меня лично примите сердечные поздравления с Международным женским днём 8 Марта! Читайте на странице 2.

В ПАМЯТЬ О ПОДВИГАХ ГЕРОЕВ

В преддверии Дня защитника Отечества на территории ГУ МВД России по г. Москве состоялась церемония возложения цветов к бюсту Ф.Э Дзержинского и Мемориалу памяти павших в Великой Отечественной войне и при выполнении служебных обязанностей. Читайте на странице 2.

ЗА ЖЕНЩИН — СТОЯ!

8 марта в нашей стране отмечается прекрасный, светлый праздник — Международный женский день. Праздник появился как день солидарности всех женщин в борьбе за равные права с мужчинами. Читайте на странице 2.

В ЧЕСТЬ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ

Председатель Московской городской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» генерал-лейтенант внутренней службы Андрей ПОНОРЕЦ и председатель Совета ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо» Александр ПРИВАЛОВ 16 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, вручили памятные медали Совета ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо» «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Читайте на странице 3.

ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ!

18 и 19 февраля в стрелковом тире УВД по СВАО и на лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой прошли соревнования Спартакиады Московской городской организации общества «Динамо» по служебному двоеборью и лыжным гонкам. Читайте на странице 3.

ТАКОЕ ПОПОЛНЕНИЕ НАМ ТОЛЬКО В ПЛЮС

Встреча в главке руководства ГУ МВД России по г. Москве с выпускниками-отличниками Колледжа полиции и Юридического колледжа давно уже стала доброй традицией. Совсем скоро многие из недавних курсантов вольются в ряды столичного полицейского гарнизона и из гостей Петровки, 38 превратятся в коллег. Читайте на странице 4.

НА ПУТИ К МЕЧТЕ

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве состоялась торжественная церемония, посвящённая выпуску слушателей. Свидетельства о должности служащего по профессии «полицейский» получили 380 человек. Продолжение на странице 4.

ЖЕНЩИНА — ВЕСНА

«Есть люди, отсутствие которых сразу снижает градус позитива в коллективе, и тогда образуется «вакуум». Его многие сотрудники поликлиники № 3 ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве» почувствовали, когда она ушла. Спустя пять лет, в 2018 году, к всеобщей радости, вернулась. Читайте на странице 5.

С ЗАДОРОМ СИБИРСКИМ В ДУШЕ

Победителем конкурса профессионального мастерства в системе Главного управления МВД России по городу Москве, в номинации «Лучший следователь подразделений предварительного следствия», стала старший лейтенант юстиции Елена ГЕРАСИМОВА. Читайте на страницах 6-7.

НА ПОЖАР ПЕРВЫМИ ПРИБЫЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

Сложное «смежное» испытание в первой половине февраля нынешнего года ждало экипаж патрульных, в который входят старший сержант полиции Максим КРАВЧЕНКО и сержант полиции Владимир СКОПЦОВ из отдельной роты ППСП отдела МВД России по району Аэропорт Северного административного округа Москвы. Читайте на странице 8.

ПАМЯТЬ — ВЕЛИКАЯ СИЛА!

В преддверии Дня защитника Отечества на фронтоне архитектурного памятника федерального значения Спасские казармы торжественно открыт мемориал Героям РФ подполковнику милиции Андрею Владимировичу Крестьянинову и майору милиции Владимиру Евгеньевичу Ласточкину, погибшим при исполнении служебного долга. Подробности читайте на странице 9.

ЖЕНСКОЕ ЛИЦО МУЖСКОЙ ПРОФЕССИИ

(Продолжение. Начало в № 6) Строго говоря, понятие женского сыска весьма условно. Как известно, к личному сыску относится комплекс мероприятий, которые оперативник осуществляет непосредственно сам, лично. Читайте на страницах 10-11.

«ОРУЖИЕ ШУТОК НЕ ЛЮБИТ, ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ»

Специалист 4-го отдела Управления организации тылового обеспечения ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Михаил ГЛЕБОВ увлекается стрельбой с юношеских лет. Читайте на странице 12.

ПРАЗДНИК НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

На плацу 2-го специального полка полиции ГУ МВД России по г. Москве прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества и 64-й годовщине образования подразделения. Подробности читайте на странице 13.

ИСТОРИИ О СЧАСТЛИВОМ СПАСЕНИИ, СУРОВЫХ БУДНЯХ И... КОРОЛЕ АРТУРЕ

Не только отвага и сила делают человека героем, не менее важна способность быстро принимать решения и действовать. В один из январских дней чуть не случилось серьёзное происшествие в московской подземке. Читайте на странице 13.

НАЙТИ ДОРОГУ В ЖИЗНИ ПОМОГУТ ЗНАНИЯ

В государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 1231 имени В.Д. Поленова» прошла встреча старшеклассников с ветераном органов внутренних дел, кавалером орденов Мужества и «За личное мужество» прапорщиком милиции Сергеем РОПАЛОМ. Продолжение на странице 14.

СИЛА ХАРАКТЕРА КАЗАЧКИ

День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, чествования мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины. Накануне 23 февраля корреспонденты газеты «Петровка, 38» поздравили с наступающим праздником участницу Великой Отечественной войны, ветерана столичного главка Надежду НЕСТЕРОВУ. Читайте на странице 14.

АНАСТАСИЯ СПИРИДОНОВА: «ВСЁ, ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ, — ВСЁ ПРО ЛЮБОВЬ»

Сегодня имя певицы, финалистки шоу «Голос» и победительницы музыкальной телепередачи «Три аккорда» на Первом канале, числится в первых рядах популярных артистов эстрады, а клипы на авторские музыкальные композиции набирают многомиллионные просмотры в Сети. Подробности читайте на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости