Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 марта 2021 года Подмосковными полицейскими задержаны подозреваемые в использовании рабского труда

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск задержаны участники группы, занимавшиеся использованием рабского труда.

«По предварительной информации, злоумышленники в арендуемом доме незаконно удерживали социально незащищенных граждан с явными признаками инвалидности. С целью получения материальной выгоды они принуждали их просить подаяние в местах массового скопления людей на территории г.о. Подольск», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Правонарушители доставляли удерживаемых до указанных мест и наблюдали за ними, контролируя их деятельность. В случае невыполнения установленной на день нормы получения подаяния, а также при попытке бегства их избивали.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали одного подозреваемого на так называемой «точке», расположенной рядом с Центральным рынком в г.о. Подольск, а второго по месту проживания. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 39 и 42 лет», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости