Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 марта 2021 года В Златоусте кинолог конвойного подразделения спас замерзающего пса

В свой выходной день кинолог конвойного подразделения ОМВД России по Златоустовскому городскому округу (дислокация Куса) старший сержант полиции Максим Бикбаев ехал из Кусы в Нязепетровский район к своей маме, в деревню Аптрякова. На подъезде к населенному пункту полицейский увидел на обочине замерзающую собаку породы колли. Опытный собаковод не проехал мимо, остановился и осмотрел свернутое калачиком животное. Казавшейся на первый взгляд безжизненной, собака, почуяв человека, подняла морду.

Кинолог Бикбаев, не теряя ни минуты, решил доставить пса в теплое помещение и оказать ему первую ветеринарную помощь. Он аккуратно взял собаку и переложил в автомобиль. Добравшись до пункта назначения, Максим, распространил по социальным сетям пост в надежде отыскать хозяев. Вышел по клейму на ухе животного на заводчиков и хозяина собаки. Однако вернуть собственнику собаку не представилось возможным.

Благодаря активному поиску в социальных сетях, собаководу в погонах удалось выйти на зооволонтеров в Златоусте. Активисты за сутки собрали деньги на лечение пса. Всю ночь ветеринары делали все возможное, чтобы он выжил. Собака была сильно изможденная, на теле имеются следы от укусов сородичей.

На сегодняшний день зооактивисты решили оставить четвероногого питомца у себя, чтобы продолжить за ним ухаживать. Максим Бикбаев настроен поддерживать связь с волонтерами, до момента ее полного выздоровления.

Стоит отметить, что найденыша назвали в честь спасителя - Максимом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 13:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости