Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 марта 2021 года Подведены итоги участия граждан в охране общественного порядка в текущем году

УМВД России по Омской области продолжает взаимодействие с общественными объединениями правоохранительной направленности в рамках Федерального закона от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

В региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности внесено 254 народные дружины, 65 из них действуют на территории областного центра. Также на территории региона сформировано 163 общественных объединения правоохранительной направленности. Всего в составы дружин и общественных объединений входят около 3 200 человек.

В текущем году при участии народных дружин раскрыто 4 преступления. Также при участии представителей народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности пресечено 140 административных правонарушений, среди них 34 факта появления граждан в состоянии опьянения на улице.

Привлекались общественники и при проведении профилактических мероприятий. Всего охвачено свыше 3 000 граждан, в том числе состоящие на учетах органов внутренних дел, злоупотребляющие алкогольными напитками, семейные дебоширы, иностранные граждане, несовершеннолетние. Задержано 83 правонарушителя, среди них 14 лиц БОМЖ. С 4 500 гражданами проведены профилактические беседы о сохранности личного имущества и о том, как не стать жертвой мошенников.

Представители народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности приняли участие в 138 мероприятиях, направленных на предупреждение правонарушений на улицах и в иных общественных местах, проводимых органами внутренних дел Омской области.

За активное участие в охране правопорядка правами начальника УМВД России по Омской области поощрено 3 народных дружинника.

УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости