Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 марта 2021 года В Заветинском районе участковые по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

К участковому Отдела полиции (дислокация с. Заветное) Межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» поступило сообщение от бдительных граждан о том, что местный житель, предположительно в нетрезвом состоянии, катается на автомобиле ВАЗ-21150, грубо нарушая правила дорожного движения. Сотрудник полиции незамедлительно отреагировал на обращение граждан, чтобы избежать трагедии. Он выехал на место, где мог находиться подозреваемый. Полицейский задержал мужчину на угнанном автомобиле, а после передал злоумышленника прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы. Гражданина доставили в отдел полиции для разбирательства.

Стражи порядка выяснили, что 38-летний местный житель, ранее судим по ст. 264.1 УК РФ, находясь в состоянии опьянения, воспользовался отсутствием знакомой, взял ключи от ее автомобиля и уехал на нем кататься.

Позже полицейские сообщили хозяйке об угоне ее машины и вернули женщине транспортное средство.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и составлен протокол по части 2 ст. 12.7 КРФ об АП «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости