Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2021 года Закончено расследование уголовного дела о попытке сбыта и сбыте фальшивых денежных купюр в Тамбове

Сбытчик фальшивых купюр был задержан 30 октября минувшего года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции города Тамбова с поличным при выходе из цветочного салона на улице Гастелло. Там молодой человек пытался сбыть поддельные 5-тысячные купюры, но продавец выявил признаки подделки. Как выяснилось позже, житель города Москва пытался расплатиться фальшивкой в соседнем магазине, но также безрезультатно. Задержать подозреваемого удалось благодаря проявленной бдительности продавцов, введенному оперативным дежурным отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову плану «Перехват» и грамотным розыскным действиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

Задержанным оказался 27-летний житель Москвы. При себе у него были обнаружены четыре купюры достоинством 5 тысяч рублей, которые отправлены на экспертизу. Эксперт-криминалист подтвердил, что все изъятые купюры являются поддельными.

В следственном подразделении отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову было возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 30, части 1 ст. 186 УК РФ «Сбыт фальшивых денежных купюр» и части 1 ст. 186 УК РФ. Подозреваемый арестован и помещен под стражу.

В рамках следственных действий полицейскими выявлен факт сбыта фальшивки в магазине автозапчастей, где продавец принял к оплате фальшивую 5-тысячную купюру и дал сдачу. Позже эта купюра была изъята и приобщена как вещественное доказательство к уголовному делу. Сотрудниками полиции найдены и опрошены свидетели, собраны улики и доказательства совершения преступления, назначены и проведены технико-криминалистическая экспертиза и экспертиза документов. По окончании расследования уголовного дела с обвинительным заключением оно направлено в суд Советского района города Тамбова.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости