Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2021 года В железногорскую народную дружину «Витязи» вступили студенты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России

Будущие спасатели подробно узнали о деятельности добровольных помощников полиции и написали заявления с просьбой принять их в дружину.

На территории Железногорска ДНД «Витязи существует уже почти 6 лет и за это время добровольцы активно принимали участие не только в охране общественного порядка, но и в профилактической работе по выявлению и пресечению правонарушений, повышению уровня правовой грамотности населения. Командир дружины Дмитрий Фролин рассказал студентам академии МЧС об основных направлениях деятельности, алгоритме взаимодействия с МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, полномочиях и правах дружинников, а также о документах, которые предоставляются при вступлении.

О возможности стать одним из «Витязей» молодые люди узнали во время акции «Студенческий десант» - председатель общественного совета при МУ МВД Алексей Ковалев и старший инспектор Группы охраны общественного порядка Антон Чечеткин побывали в Академии МЧС и встретились со студентами первого курса. Во время общения до молодых людей довели информацию об истории и роли общественных формирований в поддержании и охране общественного порядка. По словам командира курса Никиты Зайцева, вступить в ДНД его и однокурсников побудило желание быть полезными обществу, а также интерес к службе в полиции.

Написав заявления, ребята отправились в музейную комнату МУ МВД, где познакомились с историей Межмуниципального управления. Председатель ветеранской организации ОВД член общественного совета при Управлении Татьяна Иванова рассказала о славных страницах истории местной полиции, ветеранах Великой Отечественной войны, стоявших на страже закона и уникальных экспонатах, среди которых – фронтовые письма и боевые награды будущих сотрудников милиции, чемодан с оборудованием первого эксперта-криминалиста, жезлы сотрудников ГАИ, изготовленные инспекторами прошлого века вручную, а также творческие работы маленьких участников конкурса «Полицейский Дядя Степа». Студенты тепло поблагодарили Татьяну Николаевну за интересную экскурсию и обещали ответственно отнестись к общественной работе в качестве добровольных дружинников.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости