Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 марта 2021 года В ОМВД России по г. Ноябрьску зарегистрирован факт мошенничества

27 февраля 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлением о мошенничестве. Он пояснил, что неизвестные, злоупотребив его доверием, завладели принадлежащими ему денежными средствами в размере более 136 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что потерпевшему позвонили неизвестные лица, которые представились сотрудниками службы безопасности банка и правоохранительных органов. Под предлогом предотвращения списания денежных средств и помощи в выявлении мошенников убедили пройти к ближайшему банкомату, снять денежные средства со счета и перевести их на указанные абонентские номера, что ноябрянин и сделал.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч .2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейскими проводится проверка, направленная на установление лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

ОМВД России по г. Ноябрьску рекомендует гражданам быть менее доверчивыми в общении с неизвестными, которые представляются сотрудниками финансовых учреждений, правоохранительных структур и заводят речь о деньгах, счетах. Алгоритм действий в данной ситуации только один – прекратить телефонный разговор. Для разрешения вопросов, связанных с банковскими картами, необходимо звонить по телефону горячей линии либо обращаться непосредственно в филиалы банковских учреждений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости