Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 марта 2021 года Полицией Новой Ляли возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконной охоты

Сотрудниками полиции из подразделения дознания ОВД Новой Ляли возбуждено и расследуется уголовное дело, возбужденное по части 1 ст. 258 УК РФ. В совершении этого преступления подозревается машинист тепловоза из одного из близлежащих городов, ранее не судимый мужчина 1982 года рождения. По версии следствия, гражданин совершил незаконный отстрел одной особи взрослого животного породы «лось».

Инцидент произошел в лесном массиве неподалеку от деревни Бояршино Новолялинского городского округа. Случайные очевидцы сообщили о происшествии в дежурную часть территориального ОВД, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа органов внутренних дел. При осмотре работниками верхотурской ветеринарной станции было определено, что убитое животное является самкой, возрастом не менее трех лет. Таким образом, охотничьим ресурсам был причинен ущерб на сумму порядка 80000 рублей.

Для раскрытия данного преступления была создана специализированная следственно-оперативная группа МО МВД России «Новолялинский», назначено проведение биологической и трасологической экспертиз. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, силами полиции Новой Ляли совместно с сотрудниками департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области была установлена причастность фигуранта к противоправному деянию. В качестве вещественных доказательств изъяты туша животного, шкура лося, ружье и патроны к нему, одежда и обувь, охотничий нож.

Законодательством за совершение данного преступления, среди прочего, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Кроме того, если вина гражданина будет установлена судом, профильным ведомством к нему может быть заявлен гражданский иск на сумму причиненного ущерба, а также сумму недополученных доходов.

Дознание по делу продолжается.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости