Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 марта 2021 года Жительница Щёкинского района стала жертвой мошенничества

Сотрудники полиции в Щёкинском районе проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к мошенничеству в отношении 70-летней женщины. Накануне она стала жертвой противоправного деяния, ущерб от которого составил более 800 тысяч рублей.

По предварительным данным, злоумышленники осуществили преступное действие по распространённой схеме. Позвонив по телефону, неизвестный собеседник убедил женщину в необходимости перевести её денежные средства на защищённый счёт, чтобы уберечься от незаконного доступа. При этом женщина отправилась к банкомату, чтобы снять деньги и совершить дальнейшую транзакцию, имея в руках наличность. И хотя после снятия сбережений все денежные средства у женщины были при себе и на них никаким образом не могли посягнуть никакие банковские взломщики, она решила перевести сбережения на названный ей счёт.

После совершения этих действий злоумышленники убедили женщину взять кредит и пополнить «защищённый счёт» для поддержания его активности, сообщив о дальнейшей отмене необходимости кредитных выплат. Жительница Щёкинского района совершила перевод ещё почти восьмисот тысяч рублей, пока не поняла, что происходящее является обманом. Потерпевшая обратилась в полицию. В отделе МВД выясняют все обстоятельства происшествия и напоминают гражданам о важности проверки всех сведений о якобы неправомерном доступе к денежным средствам на банковских счетах, поступающих от неизвестных собеседников по телефону.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости