Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 марта 2021 года Председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области провел рабочую встречу в Печенгском районе

Открывая рабочую встречу, он отметил, что общественные советы вносят значимый вклад в работу с гражданами, в информирование населения о задачах и актуальных проблемах полиции, в формирование общественного мнения о деятельности стражей правопорядка.

На встрече, которая состоялась в присутствии руководства территориального органа внутренних дел, представители Общественного совета при ОМВД России по Печенгскому району рассказали о работе, проделанной ими в прошлом году, в том числе, о проведении мероприятий в условиях ограничительных мер.

Алексей Кузьмин и представители местного Общественного совета посетили изолятор временного содержания. В специализированном учреждении они уделили особое внимание соблюдению прав, свобод и законных интересов содержащихся там граждан, а также вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи, предоставления прогулок.

Соблюдая условия требований санитарно-эпидемиологической обстановки, представители Общественного совета пообщались с задержанными. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции, не поступило.

В завершении своей поездки Алексей Кузьмин напомнил общественникам, что подобные встречи не носят надзорный характер, функция членов областного совета – координация и помощь.

Кроме того, он призвал представителей общественности Печенгского района, по окончании карантинных мероприятий активнее участвовать в приемах граждан совместно руководством полиции, а также рекомендовал осуществлять подобные приемы граждан на своих рабочих местах, наладить взаимодействие с другими общественными советами, объединениями и организациями, действующими на территории Печенгского района.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости