Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 марта 2021 года Более двух миллионов рублей похитили мошенники у волгоградцев за минувшие сутки

В полицию ежедневно продолжают поступать заявления от жителей региона, пострадавших от мошеннических действий. Только за минувшие сутки неизвестные похитили у волгоградцев более трех миллионов рублей. Стоит отметить, что все преступления были совершены дистанционным способом, а похищенные денежные средства перечислены на неизвестные банковские счета.

Так, 71-летнему жителю г. Волжского позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств с банковского счета. В ходе общения незнакомец убедил потерпевшего перечислить на несколько якобы безопасных счетов более миллиона рублей.

800 тысяч рублей лично перечислил на счет мошенника 75-летний волжанин. Потерпевшему позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей банка и попросила оказать помощь в якобы проводимом расследовании в отношении сотрудников банка. Незнакомка также убедила пенсионера произвести ряд операций и перевести денежные средства на указанный ей номер банковского счета.

Мошенники обманули и двоих волгоградцев: со счета 40-летней жительницы Центрального района неизвестный похитил более 140 тысяч рублей, а со счета 46-летней жительницы Красноармейского района было похищено более 120 тысяч рублей. В обоих случаях потерпевшие лично сообщили реквизиты своих счетов мошенникам.

Уважаемые граждане! Не сообщайте никому персональные данные ваших банковских карт. Помните, что сотрудники банка никогда в телефонном разговоре не требуют совершить какие-либо операции, и уже тем более не просят сообщить данные вашего счета. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости