Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 марта 2021 года Зауральские полицейские совместно с общественной организацией «Новая жизнь» провели для школьников антинаркотическое мероприятие

В целях реализации мероприятий государственной программы Курганской области «Профилактика правонарушений Курганской области» на 2019-2023 годы» зауральские полицейские совместно с психологом Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь» приняли участие в заседании круглого стола «Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра». Мероприятие прошло на базе библиотеки им. Л. Куликова и было организовано в рамках цикла «Недетский разговор» для учащихся школы №50.

Полицейские провели для подростков упражнения с элементами тренинга. Школьникам разъяснили механизм возникновения зависимости от психоактивных веществ, а также рассказали об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того, детям показали кадры оперативных съемок с места задержания бойцами отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области.

По информации УНК УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости