Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 марта 2021 года В Бугульме полицейскими возбуждено два уголовных дела о вымогательстве

Для двух жителей Бугульмы виртуальное общение через мессенджеры закончились шантажом.

36-летнему жертве вымогателей в одном из популярных мессенджеров написала девушка. Она настолько расположила к себе мужчину, что в какой-то момент они в онлайн-режиме стали делиться интимными фотографиями и видео. Сразу после первого виртуального интим контакта, интернет – любовница с экрана стала шантажировать мужчину. Девушка пригрозила, что разошлет пикантное видео всем знакомым и близким мужчины, если он не перечислит ей на счет 30 тысяч рублей. Испугавшись за свою репутацию, заявитель выполнил ее требования. Позже девушка вновь потребовала деньги, и мужчина был вынужден обратиться в полицию и рассказать подробности своего интернет знакомства.

Аналогичное преступление произошло и с 23-летним молодым человеком. Его виртуальный интим контакт оценили в 25 тысяч рублей. Однако у мужчины не было таких денег, и он сразу обратился в полицию, удалив все мессенджеры и социальные сети.

По факту вымогательств дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ. Сейчас полицейские устанавливают личность злоумышленниц и их предполагаемых подельников.

Полицейские напоминают, что не стоит переписываться с незнакомцами и незнакомками на сексуальные темы. Не нужно распространять интимные фотографии и видеозаписи. Если вы все же попали в подобную ситуацию и у вас вымогают деньги - следует незамедлительно обратиться в полицию.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости