Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 марта 2021 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 1 марта 2021 года

1 марта на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил травмы.

Ленинский район го Саранска.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, чтов 21:10 на ул. Гагарина 57-летний водитель (к административной ответственности за нарушения ПДД в 2020-2021 гг. привлекался 2 раза по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ) автомашины «ЛУИДОР» на регулируемом перекрестке при движении по ул. А.Невского в сторону пр. 50 лет Октября в нарушение п.п. 6.13 ПДД РФ выехал на запрещающий сигнал светофора «красный» и совершил столкновение с автомашиной «Киа Рио», двигавшейся по ул. Гагарина в сторону ул. Ломоносова, на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП 27-летний водитель автомашины «Киа Рио» доставлялся в ГБУЗ РМ МРЦКБ, оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено амбулаторное лечение. Водители обоих транспортных средств трезвы. В отношении водителя Луидора составлен административный материал по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), в отношении водителя Киа составлен административный материал по ст. 12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности). По факту данного ДТП проводится проверка. На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки, а также сужение проезжей части автодороги.

Сведения о результатах работы сотрудников Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия по раскрытию преступлений за 1 марта 2021 года.

01.03.2021 г. в 00:52 на ул. Электронная в п. Зубова Поляна, сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД Россия по Зубово-Полянскому муниципальному району была остановлена автомашина «ВАЗ-2114» под управлением 21-летнего водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. На место вызвана СОГ ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости