Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 марта 2021 года В Северной Осетии полицейские раскрыли схему мошенничества в сети Интернет

В полицию в Северной Осетии с заявлением обратились двое местных жителей, они пояснили, что неизвестное лицо путем обмана похитило принадлежащие им денежные средства в сумме 700 000 рублей.

Полицейскими установлено, что 28-летний злоумышленник разместил в Интернете на сайте «Авито» объявление об оптовой продаже пшеницы по выгодной цене, что привлекло коммерсантов, они связались с продавцом по указанному номеру телефона. Злоумышленник представился Алексеем, с ним коммерсанты договорились о покупке зерна в Ставропольском крае, отправив туда грузовой транспорт. Как только товар был загружен, лже-продавец сообщил, что необходимо перечислить полную стоимость товара на расчетный счет, что и сделали потерпевшие. Однако до реального продавца оплата не дошла, поэтому торговый двор погруженную пшеницу не отпустил. Стало ясно, что деньги коммерсанты перевели на счет мошенника, тогда за помощью они обратились в полицию.

Благодаря грамотно спланированным и проведённым оперативно-розыскным мероприятиям, полицейским удалость установить личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 28-летний аферист, который был задержан в одном из регионов Южного федерального округа.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». У стражей правопорядка есть основания полагать, что злоумышленник может быть причастен к аналогичным преступным эпизодам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 17:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости