Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 марта 2021 года На Колыме приговором суда гражданин признан виновным в даче заведомо ложных показаний при производстве расследования и в суде

Приговором Ягоднинского районного суда 23-летний местный житель признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показание свидетеля).

Следствием установлено, что молодой человек, находясь в дружеских отношениях с гражданином, привлекаемым к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений, давал заведомо ложные показания о его непричастности к преступлению.

Лжесвидетель пытался воспрепятствовать установлению истины, а также полному, всестороннему и объективному рассмотрению уголовного дела. Однако его показания были опровергнуты и в результате молодой человек сам был привлечен к уголовной ответственности.

Следователем Отделения МВД России по Ягоднинскому району собрана достаточная доказательственная база, изобличающая вину фигуранта. Уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд.

Судом ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием из заработка в доход государства 10%. Кроме этого, с осужденного взысканы процессуальные издержки в сумме 12500 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 02:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости