Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 марта 2021 года Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на водителя в поселке Большая Мурта

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Казачинский» задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение в п. Большая Мурта двое неизвестных напали на 37-летнего водителя автомобиля «Субару», причинили ему ножевое ранение, после чего скрылись в неизвестном направлении на машине пострадавшего. Незамедлительно информация о случившемся и ориентировка на транспортное средство были переданы в дежурные части близлежащих отделов полиции.

В ходе несения службы на маршруте патрулирования автомобиль, подходящий под описание в ориентировке, был замечен инспекторами ДПС на одной из улиц поселка. В автомобиле находились 28-летний водитель и пассажир 1984 г.р. Мужчины были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции для выяснения обстоятельств.

Полицейские установили, что мужчина занимался частным извозом по приложению одного из генераторов такси. В субботу ему поступил заказ на поездку из Красноярска в п. Большая Мурта. Пассажирами стали двое мужчин в состоянии сильного опьянения. По приезду в поселок у 28-летнего пассажира возник умысел завладеть транспортным средством. Он нанес два ножевых ранения водителю. Вытащив мужчину из машины, местные жители скрылись с места преступления.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Казачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По информации МО МВД России «Казачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости