Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 марта 2021 года Оперативники УМВД России по г. Абакану раскрыли кражу велосипеда из подъезда

25 февраля в дежурную часть УМВД России по г. Абакану обратился владелец подросткового велосипеда стоимостью 4 тысячи рублей. Мужчина рассказал, что двухколёсное транспортное средство было похищено с площадки 5 этажа многоквартирного дома по ул. Бограда.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что велосипед был пристёгнут тросовым замком, а дверь в подъезд оборудована домофоном. Следует отметить, что данные предосторожности не смогли уберечь потерпевшего от хищения его имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники УМВД установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель села Белый Яр Алтайского района 1995 года рождения. Похищенный велосипед он продал случайному прохожему.

В отношении гражданина подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», её максимальная санкция – до 2 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что хранить в подъездах велосипеды, самокаты и коляски даже пристёгнутыми противоугонными устройствами – не стоит, самый лучший способ сберечь имущество – это хранить его дома или на балконе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости