Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 марта 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 582 обращения граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 253 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях.

Зарегистрировано 19 преступлений, совершенных дистанционным способом. Около 49 000 рублей похищено обманным путем у 35-летнего жителя Ленинского округа. Неизвестный назвался сотрудником финансовой организации и сообщил о подозрительной активности на счете омича. В результате мужчина выполнил предложенный алгоритм действий, назвал неизвестному данные банковской карты и код, что категорически запрещено делать.

В дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратилась 36-летняя жительница Центрального округа. Омичка рассказала, что на одном из сайтов бесплатных объявлений нашла предложение о продаже пианино. Женщина связалась с продавцом и перечислила ему 16 000 рублей, однако покупку так и не получила.

Управление МВД России по Омской области напоминает гражданам:

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 933 административных правонарушения, среди них: 69 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. 726 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 8 омичей отстранены от управления автотранспортом за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 5 человек.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости