Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 марта 2021 года Двое жителей областного центра подозреваются в серии краж

Сотрудниками УМВД России по городу Южно-Сахалинску установлена причастность двоих ранее судимых 32-летних жителей областного центра к совершению краж имущества из автомобилей.

В первом случае в ночь с 23 на 24 января, находясь в районе дома по проспекту Мира, указанные лица, приметили джип иностранного производства. Они разбили стекло иномарки и похитили генератор и аккумулятор, которыми распорядились по своему усмотрению. Таким образом злоумышленники причинили собственнику ущерб на сумму около 55 тысяч рублей.

Они же, спустя два дня, находясь во дворе дома по улице Комсомольской, также разбили стекло на грузовике отечественного производства. Из фургона злоумышленники похитили аккумуляторную батарею, походную одежду и рыболовные принадлежности на сумму более 20 тысяч рублей.

В результате проведенной работы сотрудники полиции изъяли часть похищенного имущества.

Установлено, что помимо вышеописанных противоправных деяний данные граждане причастны еще к ряду аналогичного рода краж имущества. Ведется следствие. Подозреваемые решением суда заключены под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости