Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 марта 2021 года Поверив незнакомцу, жительница Обнинска перевела на счет злоумышленников более 1,2 млн рублей

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Со слов потерпевшей, ей на телефон позвонил мужчина и представился работником банка. Незнакомец сообщил, что имя клиентки некие злоумышленники пытаются незаконно оформить крупный кредит. Собеседник предложил срочно предпринять ответный ход, оформить займ на аналогичную сумму и перевести деньги в другой банк. Как заверил «специалист финансовой организации», данные действия позволят женщине избежать несанкционированных операций с использованием её банковского счета.

Женщина так и поступила, неукоснительно исполнив инструкции незнакомца, и в несколько этапов с помощью мобильного приложения перечислила мошеннику более 1 миллиона 120 тысяч рублей.

Лишь после этого, усомнившись в своих действиях, потерпевшая позвонила в свой банк, где ей пояснили, что информация о несанкционированных попытках оформления на её имя кредита – легенда злоумышленников.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости