Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 марта 2021 года В Приангарье полицейские пресекли незаконную реализацию алкоголя водителями фирмы такси

В Эхирит-Булагатском районе сотрудники полиции прекратили противоправную деятельность по продаже спиртосодержащей продукции без разрешительных документов.

По предварительным данным, индивидуальный предприниматель, являясь руководителем такси, осуществляла незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. Так, водители данной организации, между заявками по извозу пассажиров, занимались нелегальной доставкой крепких напитков. Клиенту достаточно было позвонить диспетчеру компании, чтобы на указанный им адрес привезли любое спиртное. Расчёт за услуги производился на месте.

Незаконную реализацию в феврале текущего года пресекли оперативники уголовного розыска и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, совместно с участковыми уполномоченными полиции Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский», при содействии сотрудников регионального управления ФСБ. В ходе обысковых мероприятий в офисе организации полицейскими изъята партия алкоголя различного объема и наименований, которая направлена на экспертизу.

Известно, что годом ранее, решением Арбитражного суда Иркутской области, директору фирмы за аналогичное правонарушение уже назначен штраф в размере 100 000 рублей. Однако свою противоправную деятельность 47-летняя женщина не прекратила. Факты неправомерной торговли выявлены в ноябре и декабре 2020 года, по каждому из которых назначено административное расследование.

В настоящий момент, в отношении директора предприятия, организовавшей нелегальный бизнес, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости