Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 марта 2021 года Госавтоинспекция Кавалеровского района Приморья провела познавательное мероприятие для воспитанников детского сада

В детском саду поселка Хрустальный Кавалеровского района ребята узнали о важности использования в одежде световозвращающих элементов для безопасного передвижения в темное время суток.

Известно, что воспитание детей нужно начинать с раннего возраста. Правилам поведения на улице и дороге тоже нужно приучать с детства.

На помощь родителям в воспитании детей приходят педагоги. А в обучение дорожным наукам вместе с воспитателями свой вклад вносят сотрудники Госавтоинспекции.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма детский сад № 12 поселка Хрустальный посетила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» старший лейтенант полиции Дарья Велич. Инспектор провела с ребятами тематическое занятие по обучению навыкам безопасного поведения на улице и дороге.

Старший лейтенант полиции рассказала детям об участниках дорожного движения, об основных правилах безопасности для пешеходов, о том, как важно использовать в одежде световозвращающие элементы для безопасного передвижения в темное время суток. Также она отметила, что проведение таких мероприятий в детских учреждениях позволяет с раннего возраста прививать детям культуру поведения на дороге и воспитать поколение законопослушных участников дорожного движения.

Занятие с дошколятами прошло в игровой форме. А чтобы закрепить полученные знания, дети приняли участие в игре «Регулировщик».

По окончании занятия инспектор подарила малышам подарки: световозвращающие значки-смайлики и интересные раскраски, а взамен попросила ребят прикрепить значки на верхнюю одежду, чтобы они помогли сделать видимыми маленьких пешеходов в условиях сумерек и темного времени суток.

Сотрудники детского дошкольного учреждения поблагодарили полицейских за проведение таких мероприятий, которые способствуют развитию у детей чувства ответственности и внимательности на дороге.

Госавтоинспекция напоминает родителям несовершеннолетних о том, что присутствие световозвращающих элементов на детской одежде может спасти жизнь вашему ребёнку.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости