Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 марта 2021 года Масштабная акция «Научи ребенка ПДД» проходит в образовательных организациях Иволгинского района

Образовательные организации Иволгинского района запустили масштабную акцию по обучению детей навыкам дорожной безопасности. Под девизом «Научи ребенка ПДД» в школах и детских садах проходят профилактические мероприятия по правилам дорожной безопасности. С помощью открытых уроков, классных часов, викторин, игр, бесед и практических занятий в автогородках юные жители Иволгинского района повторяют основы грамотного поведения на дороге.

В детском саду «Березка» автоинспекторы рассказали малышам о самых главных правилах поведения на дороге. Малыши узнали о важности соблюдения ПДД на дороге и необходимости ношения светоотражающих элементов.

Во всех классах Оронгойской школы прошли занятия с применением аппаратно-программного комплекса в специально оборудованном классе безопасности дорожного движения. На занятиях ребята закрепили навыки безопасного участия в дорожном движении и посмотрели тематические мультфильмы и видеофильмы.

В детском саду «Хараасгай» в игровой форме прошли занятия для воспитанников каждой возрастной группы на тему: «Осторожно – гололед!», «Зима прекрасна, если безопасна!» Основное внимание уделили безопасности на скользких участках дороги. Малыши на практике изучали основы дорожной грамотности в специально оснащенном автогородке, побыли в роли пешехода, водителя, закрепив навыки безопасного поведения на дороге.

В школах с. Хойтобэе и п. Сотниково для учащихся было организовано выступление отрядов ЮИД. Юные помощники Госавтоинспекции предупредили сверстников о соблюдении ПДД. В основу сценария были положены отрывки из стихов известных авторов, посвященные дорожной безопасности.

Классные часы на тему «Дорожные ловушки» прошли в Гильбиринской школе, а в Верхнеиволгинской, Нижнеиволгинских школах прошли викторины знатоков ПДД. В соревновательной форме учащиеся проверили свои знания ПДД и вспомнили, как следует переходить дорогу, если вышел из автобуса.

Стоит отметить, что профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма проходят при серьезной поддержке педагогических коллективов, ведь одна из задач педагогов - воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости