Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 марта 2021 года Благодаря смелости женщин-продавцов полицейскими задержан подозреваемый в серии имущественных преступлений

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское», благодаря смелости бдительных граждан, задержали подозреваемого в серии краж и грабежей.

В дежурную часть отдела полиции Кировского района поступило заявление от директора одного из магазинов о том, что неизвестный мужчина похитил два флакона дорогостоящих духов.

Как было установлено, один из посетителей торговой точки, на глазах у продавцов, взял с полки туалетную воду, и не расплатившись, вышел на улицу и побежал в сторону жилого дома. Женщины не растерялись и стали преследовать злоумышленника. Им удалось зайти вслед за ним в подъезд многоэтажки. Они стали требовать вернуть похищенное, но подозреваемый оттолкнул их и скрылся. Одна из женщин успела сфотографировать мужчину на камеру мобильного телефона и передала снимок сотрудникам полиции. Стражи порядка по фотографии установили злоумышленника и задержали его в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время отделом дознания ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» в отношении ранее судимого 31-летнего жителя краевого центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

При производстве дознания установлена причастность мужчины к 5 имущественным преступлениям, совершенным на территории Кировского и Советского районов Красноярска.

Руководством МУ МВД России «Красноярское» принято решение наградить бдительных сотрудниц магазина

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости