Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 марта 2021 года Житель Сердобского района поверил в легенду про подозрительные операции и лишился своих сбережений

В полицию Сердобского района обратился житель с. Мещерское 1959 года рождения. Пенсионер рассказал, что ему позвонила девушка, которая представилась специалистом известного банка. Незнакомка сообщила, что злоумышленники пытаются снять со счета собеседника 10 тысяч рублей. Чтобы предотвратить данную операцию, гражданину необходимо снять денежные средства и перевести их на «безопасный» счет. Мужчина поверил словам мнимой сотрудницы банка, отправился в банкомат, где под ее диктовку перечислил на несколько абонентских номеров 315 тысяч рублей.

Злоумышленники продолжали звонить пенсионеру, но тот уже не брал трубки. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Стражам порядка он пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Пензенской области

призывает жителей региона проявлять бдительность при получении сообщений с незнакомых номеров и звонков с неизвестных телефонов. В случае, если вы получили сообщение о проблемах с вашей банковской картой, позвоните в банк по номеру, указанному на самой карте.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости