Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 марта 2021 года В Новосибирске задержан подозреваемый в грабеже

22 февраля около 05.00 в полицию поступило сообщение от фармацевта аптеки, расположенной по Красному проспекту, об открытом хищении лекарственного средства. Сумма ущерба составила 6228 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску и отдела полиции № 3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску был установлен и задержан ранее судимый за кражу 19-летний житель Убинского района.

Как выяснили полицейские, подозреваемый, находясь в гостях у родственника в Новосибирске, распивал с ним спиртные напитки. Около пяти утра он направился в аптечный пункт, где на рывок из рук фармацевта завладел медицинским препаратом, после чего скрылся в неизвестном направлении. Пояснить, зачем он совершил данное преступление подозреваемый не смог, т.к. в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости