Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 марта 2021 года Сотрудники полиции продолжают проверки ночной торговли алкоголем

Сотрудниками калмыцкой полиции проводятся регулярные рейды по выявлению фактов продажи алкогольной продукции в ночное время, в том числе и несовершеннолетним. В отношении некоторых торговых заведений поступают жалобы о подобных нарушениях законодательства. Проверки показывают, что в большинстве круглосуточных магазинов ночью такая продукция не реализуется, работники торговых точек дорожат своей лицензией и репутацией.

Тем не менее, полицейские продолжают выявлять случаи ночной продажи алкоголя.

В ночь на 3 марта полицейские в магазине, расположенном на территории 1 микрорайона, зафиксировали факт нарушения действующего законодательства. Работник данного заведения в запрщенное время реализовала местному жителю алкогольную продукцию. Продавец, осуществивший незаконную продажу алкоголя, будет привлечен сотрудниками полиции к административной ответственности по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ. (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Полиция Калмыкии обращается к жителям региона с просьбой не оставаться равнодушными и сообщать обо всех случаях нарушения правил продажи алкогольной продукции в территориальные отделы полиции по телефону 102.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости