Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 марта 2021 года В Раздольненском районе полицейскими у подозреваемого в краже изъяты растительные наркотики

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками уголовного розыска раздольненской полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, у местного жителя изъяли части растения конопли общей массой более 50 грамм.

Оперативными сотрудниками была получена информация, что гражданин К. может быть причастен к недавно совершенной краже и по месту жительства хранит похищенное имущество, а также может хранить запрещенные в вещества.

В ходе санкционированного обыска его домовладения в пгт. Раздольное, в одной из комнат в корпусе системного блока компьютера были обнаружены и изъяты 4 банки с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения общим весом 50,93 грамм, а также 3 медицинских шприца с раствором. Согласно заключения эксперта, изъятое вещество является коноплей, которую мужчина незаконно хранил без цели сбыта в значительном размере. В шприцах находился экстракт опия-сырца.

По данному факту сотрудниками ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан: если Вам стали известны факты незаконного оборота наркотиков, обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела внутренних дел либо по телефону «102». Своим неравнодушием Вы поможете пресечь преступление и оградить от беды множество людей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости