Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 марта 2021 года В Кургане сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в вандализме

В вечернее время наряд патрульно-постовой службы полиции двигался по маршруту патрулирования в Западном районе города Кургана. Внимание полицейских привлёк гражданин, который очевидно пытался им что-то сообщить. Остановившись, сотрудники выяснили, что мужчина стал свидетелем противоправного деяния. Он видел компанию молодых людей, один из которых нанёс несколько ударов ногами по стеклу на остановочном комплексе «ТРЦ Рио», в результате чего стекло разбилось.

Полицейские незамедлительно прибыли по указанному адресу, откуда ещё не успели скрыться злоумышленник и его товарищи. Cотрудники ППСП по горячим следам установили и задержали подозреваемого в акте вандализма – жителя областного центра 2003 года рождения, который признался в содеянном. Материальный ущерб, причинённый его действиями, составил более восьми тысяч рублей.

По данному факту дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости