Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 марта 2021 года В Севастополе полицейскими задержаны подозреваемые в умышленном повреждении объекта культурного наследия

В ночь на 24 февраля неизвестные злоумышленники нанесли чёрной аэрозольной краской надписи и граффити на нескольких объектах, расположенных на центральной улице Севастополя. От их рук также пострадала Таврическая лестница, являющаяся объектом культурного наследия регионального значения.

Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс среди жителей города-героя. В социальных сетях и СМИ севастопольцы осудили противоправные действия правонарушителей и призвали привлечь их к ответственности.

Для севастопольских полицейских установить личности и задержать злоумышленников, испортивших внешних облик центра города стало делом чести.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю были задержаны трое местных жителей в возрасте от 23 до 26 лет. Молодые люди полностью признали свою вину и рассказали, что нанесли незаконные надписи из хулиганских побуждений.

В отношении задержанных отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 243 УК РФ. Подозреваемым грозит до трёх лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости