Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 марта 2021 года В Прикамье задержали вора, причастного к кражам из частных домов

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу задержали ранее неоднократно судимого 43-летнего злоумышленника, причастного к двум кражам. Оба преступления были совершены в частных домах, расположенных в деревне Маланичи, что в 11 км от районного центра.

В одном случае вор проник в дом, разбив стекло. Мужчина похитил из жилого помещения электроинструменты на сумму 7500 рублей. Во второй дом он зашел через дверь, но прежде взломал навесной замок. Объектом хищения стали тоже электроиструменты на общую сумму 12 000 рублей. Часть украденного имущества мужчина сдал в ломбард, а часть распродал. При проведении следственных действий вор признался, что пошел на преступления ради алкоголя. Известно, что мужчина освободился из мест заключения в октябре прошлого года, но так и не нашел себя в жизни: вел асоциальный образ жизни, не устроился на работу.

По факту краж возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ. По ходатайству следователя суд избрал в отношении вора меру пресечения в виде ареста.

Оперативники не исключают, что задержанный может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости