Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 марта 2021 года Полицейские проводят проверку по факту обмана жительницы областного центра на 1 миллион 700 тысяч рублей

В полицию обратилась 55-летняя костромичка. Стражам порядка она рассказала, что в середине ноября в одной из социальных сетей при просмотре ленты увидела объявление с предложением быстрого дохода от инвестиций и перешла по указанной ссылке. Почти сразу начали поступать сообщения от администраторов сайта, но костромичка «играть на бирже» категорически отказывалась. Ситуация изменилась в феврале этого года, когда она прочитала многочисленные положительные отзывы. Новой клиентке администраторы сайта пояснили, что для получения прибыли нужно зарегистрировать электронный кошелек и пополнить его баланс на 12 тысяч рублей. Они тут же создали для своей жертвы личный кабинет, где якобы отражались все движения ее финансовых средств. В результате потерпевшая каждый день наблюдала за ростом своих активов. Одновременно с этим аферисты под видом специалистов по брокерскому сопровождению подогревали интерес жертвы к ставкам, поясняя, что для большего дохода неплохо бы увеличить ставки. Доверчивая костромичка последовала инструкциям и в течении месяца сделала несколько взносов в среднем по 200-250 тысяч рублей каждый. Затем она попыталась вывести заработанное в сети, но консультанты настойчиво рекомендовали подождать, совершить еще несколько сделок и «сорвать большой куш».

Ради пополнения биржевого счета женщина израсходовала все собственные сбережения и взяла кредит на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Мечта о баснословном заработке рухнула в один миг. При очередной попытке вывести заработанное, администраторы потребовали у нее оплатить страховку.

Тогда костромичка осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. К этому времени она успела «инвестировать» в общей сложности 1,7 миллиона рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники УМВД России по Костромской области настоятельно рекомендуют жителям региона проявлять бдительность, не доверять сомнительным сайтам и предложениям о быстром заработке, перепроверять любую поступающую информацию.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости