Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 марта 2021 года В связи с неблагоприятными погодными условиями полиция Калмыкии обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах

В связи с осложнениями погодных условий: перепадами температур, выпадением осадков в виде снега, образованием на поверхности дороги гололеда рекомендуем всем участникам дорожного движения быть особенно внимательными.

Полиция Калмыкии обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Уважаемые водители, помните, что при выпадение осадков в виде снега следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пешим участникам дорожного движения также следует уделить повышенное внимание своей безопасности и неукоснительно соблюдать ПДД. При недостаточной видимости и в темное время суток, особенно во время неблагоприятных погодных условий, пешеходам в черте города рекомендуется использовать светоотражающие элементы на своей одежде.

Полиция Калмыкии обращает внимание, что ежегодно при смене погоды наблюдается резкое увеличение числа мелких ДТП, в которых не страдают люди, но получают повреждения автомобили. Такие автоаварии, как правило, приводят к образованию транспортных заторов. А причина таких ДТП – невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях.

Стражи порядка настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования ПДД - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости