Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 марта 2021 года Сотрудниками полиции Копейска раскрыто мошенничество

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась местная жительница, 1984 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Потерпевшая сообщила, что на одном из сайтов сети Интернет нашла объявление об изготовлении корпусной мебели. Обговорив условия изготовления и сроки поставки, копейчанка перевела в качестве предоплаты 30 тысяч рублей. В дальнейшем продавец мебели перестал выходить на связь.

В результате проведенных мероприятий участковым уполномоченным ОМВД по подозрению в совершении данного противоправного деяния установлен и задержан житель Челябинской области, 1986 года рождения. Задержанный пояснил, что полученные в качестве предоплаты денежные средства истратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы сроком до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции рекомендуют южноуральцам быть предельно внимательными при совершении покупок через Интернет, не переводить деньги незнакомым гражданам, а оплачивать товар только при получении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости