Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 марта 2021 года В Кирове прошла презентация книги «Моя милиция»

В Кировской областной библиотеке имени А. И. Герцена прошла презентация книги «Моя милиция», написанная майором милиции в отставке, лауреатом премии Правительства Кировской области имени краеведа Е. Д. Петряева Владимиром Иванович Шеиным. Как говорит сам автор, это его пятая книга, вышедшая в серии «О мужестве, подвигах, славе».

Часть материалов, представленных в книге, публиковались ранее. Однако в этом 600-страничном труде история российской полиции и советской милиции Уржумского уезда и района представлена наиболее полно. В ней рассказывается о многих сотрудниках и руководителях районного отдела внутренних дел, в том числе о ветеранах войн и вооруженных конфликтов прошлого века. Наравне с рассказом о героизме и подвигах сотрудников органов внутренних дел, есть в книге и истории с юмористическим уклоном – реальные истории, случавшиеся со стражами правопорядка при несении службы в разные исторические периоды. А как председатель общественного совета при ОВД по Уржумскому району, Владимир Иванович уделил достойное место и рассказам об общественниках-активистах, укреплявших взаимодействие милиции и общества.

В конце издания член Союза журналистов России Владимир Шеин приводит подборку своих публикаций с 1993 по 2009 год, когда он, во время службы в ОМВД по Уржумскому району, активно сотрудничал с районной газетой «Кировская искра».

Издание осуществлено при финансовой поддержке Кировского областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск (председатель М. Л. Эпштейн).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости