Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 марта 2021 года В Белгородской области полицейские раскрыли два угона

Житель Губкина сообщил в полицию, что недалеко от его дома стоит брошенный автомобиль «Лада Веста» с механическими повреждениями. Правоохранители установили владельца. Им оказался 30-летний житель Старооскольского городского округа. Мужчина пояснил, что оставил транспортное средство на ремонт в одном из частных автосервисов.

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 44-летний работник сервиса. По предварительным данным, после застолья мужчина сообщил друзьям, что приобрел автомобиль, и вместе с ними отправился на «Ладе» клиента в соседний город. На одной улиц Губкина машина застряла. Водитель и пассажиры оставили транспортное средство, а сами вернулись домой.

Еще один угон произошел в Валуйском городском округе. По предварительным данным, 34-летний владелец автомобиля «ВАЗ-211440» был в гостях у соседа. После застолья хозяин машины уснул. Его приятель – 28-летний мужчина, решил воспользоваться ситуацией. Поскольку гость оставил свою квартиру незапертой, подозреваемый зашел в нее, взял в коридоре ключи от автомобиля и отправился кататься. Спустя какое-то время подозреваемый вернул на место и ключи, и машину. Однако к вечеру следующего дня владелец заметил, что его транспортное средство не так припарковано, и обратился в полицию.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу и отделом дознания ОМВД России по Валуйского городскому округу в отношении подозреваемых в неправомерном завладении транспортными средствами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости