Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 марта 2021 года В Иванове задержан подозреваемый в серии краж из автомашин

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому району города Иваново с заявлением обратился 25-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что припарковал свой автомобиль марки «ВАЗ» во дворе одного из домов по улице Победы. Вернувшись, заявитель обнаружил, что передняя дверь повреждена и из автомобиля похищены динамики, сабвуфер и усилитель. Ущерб составил 18 000 рублей.

Аналогичное преступление было зарегистрировано на улице Свободы областного центра. Фигурант похитил из незапертого автомобиля имущество общей стоимостью 77 300 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении имущественных преступлений полицейскими был установлен и задержан. Им оказался 25-летний местный житель. Полицейские установили причастность задержанного к совершению еще одного аналогичного преступления на территории Советского района города Иваново.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Фигуранта проверяют на причастность к совершению и других преступлений.

!!! Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо более внимательно относится к вопросам сохранности имущества и не оставлять ценные вещи в салоне автомобилей, даже на незначительное время, специализирующимся на этом виде криминала преступникам хватает несколько минут, чтобы совершить кражу.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости