Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 марта 2021 года Мошенники обманули жителя города Славгорода, который хотел купить токарный станок

В межмуниципальный отдел полиции МВД России «Славгородский» поступило заявление от жителя Славгорода о том, что неизвестные путем обмана похитили у него 750 тысяч рублей.

Мужчина на популярном сайте нашел объявления о продаже большого токарного станка в городе Томске. В ходе разговора продавец сообщил, что станок находится в Томской области и предложил приехать и посмотреть его по адресу, но при этом своих точных данных продавец не назвал. Когда мужчина подъехал к городу, его встретили на контрольно-пропускном пункте, и пояснили: чтобы заехать в город, необходимо оформить пропуск, так как город закрытого типа. Мужчина позвонил продавцу, который пояснил, что есть транспортная компания, которая может доставить станок до выезда, но для этого с ними необходимо связаться и указал телефон, предлагая не медлить и перевести денежные средства ему на карту.

Доверчивый покупатель так и сделал, а позже позвонил в транспортную компанию. В результате покупатель так и не дождался станка. Продавец после получения денежных средств и якобы отгрузки товара в автотранспортную компанию на связь больше не выходил.

При покупках через интернет полицейские края рекомендуют вначале убедиться в надежности продавца и в случае, если неизвестные запрашивают данные банковских карт, не сообщать их и не переводить деньги.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости