Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 марта 2021 года В Челябинске сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам раскрыли два грабежа

В Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску обратилась 70-летняя местная жительница с сообщением о грабеже. Пенсионерка рассказала, что днем в подъезде одного из домов по улице Пограничной неизвестный снял с нее золотые серьги, после чего скрылся. Сопротивление пострадавшая при этом оказывать не стала. Причиненный ущерб составил 10 000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции по приметам, указанным потерпевшей, подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый мужчина, 1984 года рождения. При задержании полицейские обнаружили при нем залоговую квитанцию на золотые изделия. Кроме того, установлено, что на момент совершения грабежа подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения, за что был привлечен к ответственности в виде административного ареста в соответствии со ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). За данное правонарушение по решению суда мужчина подвергнут административному аресту. Мера пресечения избирается. Украшения будут изъяты и возвращены владелице.

Аналогичное противоправное деяние раскрыли сотрудники ППСП в Тракторозаводском районе – злоумышленник открыто похитил у мужчины, 1953 года рождения, около 4400 рублей. Нигде не работающий и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности подозреваемый, 1984 года рождения, задержан. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до четырех лет.

Данные противоправные деяния раскрыты полицейскими в максимально короткий срок благодаря профессионализму сотрудников и своевременному обращению потерпевших в полицию.

Начальник дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску майор полиции Евгений Панкратов напоминает гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных деяний с целью незамедлительного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по горячим следам.

Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также в дежурные части районных отделов полиции по месту совершения преступления. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости